Home » » SANG JUARA

SANG JUARA

Written By SDIT TBZ Jatimulya on Minggu, 05 Maret 2017 | 01.34




Sapta Lomba Gugus IV Kecamatan Tambun Selatan telah berlangsung pada tanggal 4 Maret 2017 bertempat di SDIT Thariq Bin Ziyad. Dibuka oleh ketua Gugus IV Bapak Kumpul, S.Pd, MM.

Lomba yang dilaksanakan oleh panitia Sapta Lomba KKG MGMP PAI Gugus 4 itu diketuai oleh Bapak Ust. Zaenal Arifin dari guru PAI SDIT Thariq Bin Ziyad Jatimulya.



Dari lomba tersebut selanjutnya akan maju ke Sapta Lomba tingkat Kecamatan Tambun Selatan, SDIT Thariq Bin Ziyad berhasil menjadi juara umum dalam Sapta Lomba 2017 tersebut. Inilah hasil juara dari tiap cabang Sapta Lomba MGMP PAI :

            Pentas PAI ini terdiri dari 7 (tujuh) mata lomba yaitu :
1.      Lomba Cerdas Cermat PAI (beregu, terdiri dari 3 orang)
      Juara 1 : SDIT Nurul Fikri (Beregu an Kayla, Yusuf & Ayesna)
      Juara 2 : SDN Jatimulya 11 (Beregu an Ajrina, Annisa & Muhammad)
      Juara 3 : SDN Jatimulya 10 (Beregu an Nurul, Asyifa & Anita)

2.      Lomba Ceramah (Pildacil): Pa/Pi
      Putra :
      Juara 1 : M. Waffi Robbani (SDIT Thariq Bin Ziyad)
      Juara 2 : Tengku Rizki (SDN Jatimulya 09)
      Juara 3 : Farhan (SDN Jatimulya 11)
      Putri :
      Juara 1 : Husnul Khotimah (SDN Jatimulya 01)
      Juara 2 : Isya (SDN Jatimulya 01)
      Juara3 : Amanda Savirli (SDN Jatimulya 09

3.      Lomba Hifzhil Qur’an surat-surat pendek :  Pa/Pi
      Juara 1 : SDN Jatimulya 11 an Nabila
      Juara 2 : SDN Jatimulya 01 an Hanifah
      Juara 3 : SDIT Thariq Bin Ziyad  an Khansa

4.      Lomba Kaligrafi : Pa/Pi
      Putra :
      Juara 1 : Alhamda Syahada (SDIT Thariq Bin Ziyad)
      Juara 2 : hadad (SDN Jatimulya 11)
      Juara 3 : Lintang Triasmoro (SDN Jatimulya 01)
      Putri :
      Juara 1 : Andi Allysa Rana Yasmin (SDIT Thariq Bin Ziyad)
      Juara 2 : Rinaya (SDN Jatimulya 11)
      Juara 3 : Nadien Amalia (SDIT Nurul Fikri)

5.      Lomba Musabaqoh Tilawah Qur’an : Pa/Pi
      Putra :
      Juara 1 : M. Hadi (SDN Jatimulya 01)
      Juara 2 : Ahmad briliant (SDIT Nurul Fikri)
      Juara 3 : Lintang S (SDIT Thariq Bin Ziyad)
      Putri :
      Juara 1: Atikah Humaida (SDIT Nurul Fikri)
      Juara 2 : Reva (SDIT Thariq Bin Ziyad)
      Juara 3 : Qonita Maulida (SDIT Thariq Bin Ziyad)

6.      Lomba Praktek Sholat ( Kesempurnaan gerakan dan bacaan shalat Fardhu berjama’ah). 
      (1 imam, 2 makmum putra ,  makmum putri )
      Juara 1 : SDIT Thariq Bin Ziyad (Beregu an Imam Adjie dkk)
      Juara 2 : SDN Jatimulya 03 (Beregu an Imam M. Hilmi dkk)
      Juara 3 : SDN Jatimulya 11 (Beregu an Imamah Tiara dkk)


7.      Lomba Qasidah ( minimal 10 orang,  maksimal 15 orang ). 
      Juara 1 : SDN Jatimulya 4 (1) 
      Juara 2 : SDN Jatimulya 4 (2)
      Juara 3 : SDIT Thariq Bin Ziyad

     Suasana lomba berlangsung secara lancar, aman dan meriah, antusias peserta lomba luar biasa peserta    mencapai 146 peserta. Selamat kepada ananda para juara, selamat kepada utusan tiap sekolah semoga      tahun depan makin baik prestasinya.[DM]

     Sumber : Panitia Sapta Lomba Gugus IV Tambun Selatan 2017
Share this article :

Posting Komentar

 
Support : www.thariq.com | reDesign by : adi-tbz
Copyright © 2014. SDIT Thariq Bin Ziyad - Jatimulya - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger